Интересные места Новофёдоровки и окрестностей

Поселок Новофедоровка – это небольшой уютный прибрежный курорт, расположенный недалеко от города Саки. Здесь можно отлично отдохнуть и повеселиться. Все туристы, которых привлекает Крым, Новофедоровка, отзывы о ней оставляют только хорошие. Здесь есть возможность как отдохнуть в тишине на просторных пляжах, так и весело провести время в одном из прибрежных кафе. В поселке частный сектор предлагает много вариантов недорогого жилья на любой вкус. Здесь любят отдыхать семьи с детьми. Частные пансионаты и отели в Новофёдоровке предоставляют комфорт, широкий спектр услуг и качественное обслуживание всем своим гостям. Спокойная уютная атмосфера частного сектора благоприятствует удачному проведению семейного отдыха.

Отдых в Новофедоровке в 2020 году можно провести по-разному. Кто-то предпочитает целый день нежиться на пляже, а кому-то нравится более активный отдых. Здесь можно увидеть самый крупный аэродром СССР. Сюда в 1945 году прилетали Ф. Рузвельт и У. Черчилль для проведения Ялтинской конференции. Также в поселке есть самый большой трамплин для авиатренировок.

Развлечения в Новофедоровке на отдыхе с детьми

Главные достопримечательности Новофёдоровки – это уникальный авиа-комплекс «Нитка» и комната боевой славы. Будучи ранее закрытым военным гарнизоном, в посёлке местные жители свято чтят и уважают память о войне и её героях.

  • Местный аэродром сегодня один из самых развивающихся и стратегически важных объектов нашей страны. Именно отсюда когда-то поднялся в небо первый истребитель. А сегодня почти каждый день туристам предоставляется возможность увидеть самые настоящие трюки во время военных тренировок и сборов. Иногда профессиональные пилоты пролетают настолько низко над пляжем, что кажется, что их можно коснуться рукой.
  • В доме офицеров можно посетить Комнату боевой славы. Экспонаты расскажут о судьбе Крыма в период Второй мировой войны и об истории создания самого авиагородка.
  • Детям любого возраста придутся по душе надувные батуты и горки, расположенные на пляже и вдоль всей набережной

Развлечения для детей в Новофедоровке

  • Возле моря расположены многочисленные пункты с водными аттракционами – банан, скутер, ватрушка и катамараны.
  • Семейный отдых в Новофедоровке идеально пройдёт в отеле «Квитка». Бесплатно гостям предоставляется доступ к открытому бассейну, волейбольной площадке и настольному теннису. Детям понравится на игровой площадке, а заскучать им не дадут наши весёлые аниматоры. За дополнительную плату гости могут заказать автомобильную экскурсию по Крыму, конные прогулки или взять в прокат велосипед. С подробной информацией можно ознакомиться на странице услуг отеля.

 

Что посмотреть рядом с поселком Новофедоровка

Интересные места в Сакском районе расположены совсем недалеко от Новофёдоровки.

  • Для любителей истории неподалёку от поселка расположен музей Кара-Тобе. Раньше в этом месте находился древнегреческое поселение, играющее важную роль в торговых отношениях между городами. В музее можно увидеть множество интересных находок, включающие серебряные и медные монеты, предметы быта, статуэтки, сохранившиеся с древних времен.
  • Ключевые достопримечательности города Саки – это несколько бюветов в полезной минеральной водой, центральный курортный парк и историко-краеведческий музей. Все объекты расположены в центральной части города, поэтому попасть сюда не составит труда даже на общественном транспорте;

Развлечение в Сакском районе на отдыхе

  • Сакское грязевое озеро – это уникальное место, где гости Крыма могут ощутить на себе все лечебные свойства этих даров природы. Целебная грязь обладает особым минеральным составом. Солёный ил со дна местных озёр используется в медицине для лечения различных заболеваний

Отдых и лечение в Новофедоровке

  • Розовое озеро Сасык-Сиваш – одно из наиболее посещаемых мест Сакского района. Вода невероятно насыщенного розово-малинового цвета не может оставить вас равнодушным. Сюда приезжают на экскурсии и за яркими фотографиями.

Красивые места рядом с Новофедоровкой

  • Аквапарк «Медуза» (бывш. Банановая республика) расположен между городами Саки и Евпатория. Из Новофёдоровки сюда можно приехать на бесплатном автобусе, расписание которого можно посмотреть на информационном стенде на набережной или на официальном сайте этого самого большого аквапарка Крыма. Туристов там ждут умопомрачительные горки, несколько бассейнов, большая детская аквазона и несколько кафе и столовых на просторной территории.

Куда сходить в Новофедоровке – аквапарк

  • Достопримечательности в Евпатории можно перечислять бесконечно. В этом городе детства есть всё, чтобы ярко провести время – дельфинарий, аквапарк, динопарк, аквариум, парк «Крым в миниатюре», парк аттракционов и большое количество музеев. Любителям пеших прогулок непременно стоит прогуляться по знаменитому маршруту «Малый Иерусалим» и увидеть старый город во всей красе.

Достопримечательности в окрестностях Новофедоровки

Куда можно сходить в Новофедоровке вечером

Курортная жизнь в Новофёдоровке не прекращается после заката. Пляжные кафе и бары работают до первых лучей солнца, предлагая туристам ярко провести время. Несколько танцевальных клубов весело зазывают в гости активную молодёжь.

В курортном комплексе «Палуба», расположенном в центре набережной, регулярно проходят концерты звёзд, развлекательные мероприятия и другие тематические вечеринки.

Даже самый придирчивый гость Крыма найдёт в Новофёдоровке отдых по душе.